Нужен ли ящик в кровати и как правильно организовать в нем хранение?

Прикроватный ящик для белья — часто недооцениваемый предмет мебели. Он удобен для хранения вещей, не занимает места в шкафу и легко доступен при необходимости. Ящик в основании кровати часто используется для хранения постельного белья.

Особенности хранения

Важно, чтобы те вещи, которые будут храниться в ящиках, были немнущимися. Тогда вы сможете складывать их по своему усмотрению. В этом случае вы можете полагаться на собственное мнение или на советы профессионалов. Возьмем для примера метод вертикального складирования Мари Кондо. Она начала руководить собственной клининговой компанией, когда ей было всего 19 лет. И мы рекомендуем вам последовать ее совету. Приемы экономии места и «умной» сортировки действительно полезны и помогут вам сохранить все организованным и легко ориентироваться. Не сваливайте все в кучу, иначе вы рискуете получить беспорядок. Выделите место для каждой категории вещей: подушки, постельное белье, детские игрушки и т.д. Разложите их по ящикам, чтобы разделить пространство. Перегородки предлагаются производителями мебели при проектировании мебели на заказ. Вы также можете установить их самостоятельно. Если вы планируете хранить мелкие предметы в прикроватном ящике, вам помогут контейнеры и коробки. Их можно использовать для группировки мелких предметов. Это необходимо для того, чтобы избежать перегрузки внутренних отсеков. Не концентрируйте все тяжелые и громоздкие предметы на одной стороне ящика.

Уход за местом хранения под кроватью

Чтобы в месте хранения под кроватью не скапливалась пыль, его необходимо чистить и пылесосить. Для очистки можно пропылесосить или протереть сухой тканью, чтобы удалить любой мусор. Если вы не будете пренебрегать этим правилом, вы сможете сохранить свежесть и красоту вашей одежды внутри.

Как выбрать кровать с ящиками

Сам ящик должен быть достаточно вместительным, чтобы вместить все, что вы хотите хранить. Он также должен быть достаточно прочным, чтобы выдержать вес простыней, подушек или одеял. Как правило, универсальные кровати не только выполнены из качественных материалов, но и оснащены практичными ящиками для хранения в основании. Все модели доступны в различных размерах и оснащены подъемным механизмом, ящики могут быть разделены на секции и иметь различную высоту.